Будь сильным, смелым, ловким

Поминова, О. Будь сильным, смелым, ловким / Ольга Поминова. – Текст : непосредственный // Телевизионный вестник. – 2024. – 28 февраля (№ 9). – С. 15.

В преддверии Дня защитника Отечества первоклассники школы №30 стали участниками познавательно-игровой программы «Будь сильным, смелым, ловким», организованной специалистами сельской библиотеки-филиала №10.
Школьники с помощью видеопрезентации совершили небольшой экскурс в историю праздника, узнали о героических полководцах, начиная с Древней Руси и заканчивая нашим временем. Дети рассуждали о том, кого можно назвать защитником Отечества, в чем проявляется доблесть и отвага, какими качества­ ми должен обладать любой мальчик и мужчина. Ребята также узнали, что не только мужчины стоят на страже нашей Родины, но и женщины.
Затем мальчишки и девчонки с удовольствием и большим азартом приняли участие в турнире для юных героев. Дружно и весело соревновались на скорость, ловкость, умение работать в команде. Будущие воины продемонстрировали свой кругозор и начитанность, отвечая на вопросы викторины «Наша армия».
Школьники вспоминали военные профессии, при расшифровке «секретного» письма задействовали логическое мышление и внимание. А ловкость и быстроту проявили в эстафетах: «Летчики», «Разведчики», «Саперы», «Танкисты».
Победила в итоге дружба, все ребята получили сладкие призы и медали и остались довольны проведенным в библиотеке временем.
Ольга Поминова | 2024