Все профессии важны

Все профессии важны – Текст : непосредственный // Телевизионный вестник. – 2024. – 21 февраля (№ 8). – С. 5.

В Киселевске сотрудники полиции приняли участие в профориентационном мероприятии «Все профессии нужны, все профессии важны» для школьников.
В Центральной городской библиотеке, по традиции, прошла профориентационная встреча со старшеклассниками лицея №1. На мероприятие библиотекари пригласили почетных гостей разных профессий, в том числе и сотрудников полиции, которые рассказали ребятам о своем выборе профессии, о пути поступления на службу МВД, а также о деятельности полиции.
Так, перед будущими выпускниками выступила старший специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по г. Киселевску младший лейтенант внутренней службы Полина Малова и поделилась своей историей из жизни о выборе профессии журналиста. Также сотрудник полиции рассказала и о том, как стремилась работать в полиции.
Полина Малова поведала школьникам о тонкости профессии журналиста и о службе в рядах полиции, о новой деятельности, обязанностях и ответственности. Она поделилась с будущими выпускниками своими размышлениями о выборе профессии, дала важные советы и пожелала присутствующим смело достигать поставленных целей.
Разговор с гостями встречи продолжил Антон Козлов, заместитель командира мобильного взвода в составе отдельной роты патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по r. Киселевску, лейтенант полиции. Полицейский рассказал ребятам свою историю о пути становления в профессии. После того, как он отслужил армии, стал искать свое призвание и нашел его в полиции, в роте патрульно-постовой службы. Правоохранитель познакомил школьников с особенностями службы в ППСП. Присутствующие с интересом послушали старшего специалиста группы кадров отделения по работе с личным составом старшего лейтенанта полиции Екатерину Никитюк.
Она поделилась с молодежью возможностью обратиться в отдел кадров перед поступлением в ВУЗЫ, получить направление и рекомендации на учебу в высшие заведения, которые готовят сотрудников МВД.
В завершение мероприятия участники встречи смогли пообщаться с почетными гостями, задать интересующие вопросы и получить на них ответы. По итогу встречи многие школьники уже сейчас задумалась о том, чтобы прийти на службу в МВД.
Без автора | 2024