Добрая книга – от доброго сердца

Толмачева, Н. Добрая книга – от доброго сердца / Надежда Толмачева. – Текст : непосредственный // Киселевские вести. – 2024. – 15 февраля (№ 6). – С. 19.

В рамках восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, специалисты библиотеки-филиала №4 пригласили ветеранов киселевских предприятий на познавательно-развлекательную программу «Добрая книга – от доброго сердца».
Библиотекарь рассказала читателям об истории дня книгодарения. Поговорили о важности и ценности бумажной книги. Во время беседы вспоминали высказывания великих людей о роли книги в жизни человека. Ветераны отвечали на вопросы сказочной викторины, вспоминали литературных героев и авторов произведений, угадывали название книги по первому слову и фамилию писателя по фотографии.
Гости встречи пожелали принять участие в акции и принесли в подарок книги и журналы различной тематики. Многие бабушки подарили книжки, которые они читали своим внукам, поделились воспоминаниями о том, как им самим было интересно знакомиться с новыми для них сказками и как дети переживали за сказочных героев.
Жители города рады поделиться своими любимыми прочитанными книгами, и в первые дни акции библиотеке-филиалу № 4 было подарено более двухсот книг и журналов.
Читатель библиотеки подарил большую коллекцию изданий, в которых собран обширный фактический материал, включающий сведения об истории создания и развития бронетанковой техники: от начала ХХ века до наших дней.
Приглашаем к участию в акции всех неравнодушных! Акция, инициированная Российской государственной детской библиотекой и Ассоциацией «Растим читателя» при поддержке Минкультуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книго распространителей России, проходит с 12 по 18 февраля 2024 года по всей России.
Надежда Толмачева | 2024