Счастливы вместе!

Савинкова, Н. Прекрасен мир любовью материнской / Надежда Савинкова. – Текст : непосредственный // Киселевские вести. – 2024. – 1 февраля (№ 4). – С. 21.

24 января детская библиотека-филиал №6 провела для ребят 7-х классов школы № 35 встречу-знакомство «Счастливы вместе!», посвященную Году семьи в России.
Вначале подросткам напомнили, что семья - главное в жизни для каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.
Ведущая познакомила участников культурного события с супружеской парой, которая 53 года живет в любви и согласии, - семьей Васильевых, Раисой Петровной и Александром Ивановичем.
Гости рассказали о своем «доме-крепости», где царят взаимопонимание, доверие, тепло и уют. Супруги воспитали двоих сыновей и дочь и обожают своих 8 внуков и 2 правнучек. Любят трудиться, ухаживают за садовыми и овощными культурами, каждый раз радуясь собранному своими руками богатому урожаю, выращивают цветы во дворе, гордятся своей посадкой красавиц елей, которым уже более 40 лет, заботятся о домашних животных, являются потомственными пчеловодами в пятом поколении. А главное, хранят славные семейные традиции, которые передают детям и внукам, гостеприимны и открыты для общения.
Энергичные, талантливые, умудренные опытом люди рас­ сказали о многих своих увлечениях: вышивание крестиком, алмазная мозаика, рыбалка, игра на баяне, исполнение песен, сочинение стихов, путешествия по Кузбассу и России. Васильевы продемонстрировали свои творческие работы и поделились с семиклассниками секретами счастья, называя любовь, верность и терпение главными составляющими их дружной семьи.
Надежда Савинкова | 2024