«Гордость России – ее сыновья»

Медведева, В. «Гордость России – ее сыновья» / Вера Медведева. – Текст : непосредственный // Телевизионный вестник. – 2024. – 7 февраля (№ 6). – С. 6.

В библиотеке-филиале № 1 открылась книжная выставка-память «Гордость России - её сыновья», посвящённая солдатам-киселевчанам, участникам специальной военной операции.
В день открытия выставки библиотеку посетили члены кемеровской региональной общественной организации ветеранов пограничных войск, локальных войн и воинской чести «Паритет».
Сегодня наши военные защищают мирных жителей Украины. Донбасса, России от нацистов. Какова роль России в военной спецоперации? Какие цели, задачи, причины СВО? Об этом на выставке представлена краткая информация.
Основой выставки стали плакаты «Za правду», «Za свободу», «Za безопасность», на которых можно познакомиться с информацией о том, за что и почему сражаются российские солдаты.
Желающие могут познакомиться с пресс-досье «Священный долг - Отчизну защищать». В нём собран материал из газет «Телевизионный вестник и «Киселёвские вести» об участниках специальной военной операции. Здесь можно познакомиться с биографиями, подвигами каждого из участников СВО и узнать, в честь кого установлены мемориальные доски, «Парты Героев».
В разделе «Бессмертны ваши подвиги, герои-земляки...» размещены фотографии доблестных воинов-киселевчан, награждённых орденами Мужества. Выставка дополнена иллюстрациями и стихотворением.
Библиографическая отсылка к систематической картотеке статей поможет читателям узнать более подробно об СВО и его участниках, а также о том, как киселевчане помогают российской армии стать на шаг ближе к победе.
Выставку может посетить любой желающий.
Вера Медведева | 2024