Прекрасен мир любовью материнской

Савинкова, Н. Прекрасен мир любовью материнской / Надежда Савинкова. – Текст : непосредственный // Киселевские вести. – 2024. – 25 января (№ 3). – С. 5.

17 января детская библиотека-филиал №6 провела для учащихся 6-х классов школы № 35 литературно-музыкальную программу «Прекрасен мир любовью материнской», посвященную Году семьи в России.
Ведущая рассказала ребятам о том, что главное в жизни каждого человека - это его семья, дающая опору на всю жизнь, и представила детской аудитории гостей - семью Ящук, прекрасную мать и двух ее замечательных дочерей.
Дружному семейству более 16 лет. И на протяжении того времени несмотря на загруженные графики и обязанности, родные люди поддерживают друг друга, каждый открыт для общения.
Татьяна Николаевна работает технологом-лаборантом в ООО «Сибмол», Жанна и Анфиса учатся в школе № 16 и детской музыкальной школе № 17. Глава семьи - Андрей Евгеньевич - в настоящее время участвует в специальной военной операции, а ранее работал машинистом бульдозера в АО «УПиР».
Татьяна Николаевна рассказала о своей семье и добавила, что они с мужем понимают друг друга, им нравится делать подарки, быть в движении, путешествовать. Радуют заботливую маму успехи дочерей в двух школах, их занятия в шахматно-шашечном клубе.
Пятиклассница Анфиса любит декламировать стихи, является активным читателем в афонинской библиотеке, обожает общение в социальных сетях и прогулки с местной детворой, имеет в своей копилке грамоты и медали.
Старшая дочь - участница многих конкурсов городского, регионального и международного уровней, она входит в состав добровольческого движения школы, выступает на концертных площадках Киселевска. Девятиклассница Жанна находит время на чтение художественной литературы, 7 лет девочка занималась танцами в клубе «Шахтера». Совсем недавно она вернулась из столицы нашей Родины с наградой за успехи в учебе и общественной жизни Киселевска.
«Девочки разносторонние, талантливые, ответственные, в них столько энергии, от которой сама заряжаюсь. И все это идет от мамы, доброго и позитивного человека», - с восхищением говорит о своих ученицах преподаватель по классу аккордеона Ольга Владимировна Ларчик.
Вторая часть мероприятия стала прекрасной возможностью для участия девчонок и мальчишек в разнообразных конкурсах, веселых играх: «Мамины глаза», «Сказочные мамы», «Продолжи пословицу о маме». А мамочка старалась не ошибиться и правильно ответить на вопросы игры-викторины «Устами мамы». Все вместе полюбовались видеопрезентацией Мамино счастье». В ходе встречи девчата повторяли, что гордятся своей мамой, ее красотой, довольны тем, что она вкусно готовит, создает уют в доме и согревает любовью и вниманием.
Завершая литературно-музыкальную программу, библиотекарь призвала присутствующих не только в праздничные дни календаря признаваться в любви к своим матерям, но и в будни, воздать должное их ежедневному труду и бескорыстной жертве ради блага своих детей.
Теплую душевную атмосферу, хорошее настроение создал коллектив детской музыкальной школы № 17, подарив зрителям несколько ярких номеров.

Надежда Савинкова | 2024