«По страницам истории родного края»

Митичкина, Е. «По страницам истории родного края» / Елена Митичкина. – Текст : непосредственный // Телевизионный вестник. – 2024. –  24 января (№ 4). – С. 5.

15 января специалисты библиотеки-филиала №4 провели краеведческую игру «По страницам истории родного края» для учащихся школы №3.
Цель - расширить знания учащихся об исторические прошлые города Киселёвска.
В начале игрового мероприятия была проведена краеведческая медиа экскурсия. Учащиеся заочно посетили различные исторические места Киселевска, познакомились с фотографиями и иллюстрациями, по которым смогли увидеть, как наш город развивался от своего основания до сегодняшних дней.
Ребята прослушали информацию о приближающихся важных датах - это день рождения города Киселёвска и образования Кемеровской области-Кузбасса, посмотрели видеопрезентацию и видеоролики, содержащие интересные факты и описывающие значимые события родного края, обсудили фотовыставку «С Днём рождения, Киселёвск!»
Ребята узнали, что наш город считается святым местом. В 1882 году в районе Афонино была построена церковь Святых апостолов Петра и Павла, неподалеку от которой есть исцеляющий людей родник.
Семиклассники задавали вопросы, делились своими знаниями и впечатлениями о родном городе. Далее была проведена игра-викторина, в которой учащиеся смогли продемонстрировать свои знания об истории города. Ребята разделились на несколько команд и получили конверты с вопросами. За правильные ответы команды получали балы.
Семиклассники отлично справлялись со сложными вопросами, показав достойное знание истории города. В завершении мероприятия были награждены команды-победители.
Елена Митичкина | 2024