«Новый год к нам мчится…»

Бобб, О.  «Новый год к нам мчится…» / Ольга Бобб. – Текст : непосредственный // Киселевские вести. – 2024. – 11 января (№ 1). – С. 2.

Детский сад «Умка» занял первое место в сетевой новогодней акции «Новый год к нам мчится...»
Новый год - самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети, и взрослые.
- Коллектив нашего детского сада всегда с творчеством и вдохновением создает яркую новогоднюю атмосферу для своих воспитанников и их родителей. Переступая порог учреждения, они оказываются в новогодней сказке.
Воспитанники старшей группы «Фантазеры», педагоги Наталья Васильевна Семенихина и Мария Владимировна Романова, воодушевленные праздничной атмосферой, захотели поздравить жителей Киселевска с Новым годом, подарить им хорошее настроение и веру в чудо.
Используя идею новогодней концепции 2024 года «Новогодний Кузбасс! Большие сибирские каникулы», с целью поддержания и сохранения народных традиций и обычаев русского народа, ребята совместно с педагогами записали для жителей города видеообращение «Поздравительная открытка».
С этим поздравлением наши ребятишки приняли участие в сетевой новогодней акции-поздравлении «Новый год к нам мчится». Эту акцию проводила МБУК «Централизованная библиотечная система», библиотека-филиал №1. И мы победили! - сообщила заведующий детским садом №3 «Умка» комбинированного вида Светлана Анатольевна КОВАЛЕНКО. Детсад набрал максимальное количество голосов от киселевчан и занял первое место.
Накануне Нового года в дошкольном учреждении состоялось торжественное награждение. Снегурочка из библиотеки поздравила дошколят и вручила им подарки.
Ольга Бобб | 2024