Участник программы Пушкинская карта

ул. Весенняя, 8

60 мин

Купить билет
К 210-летнему юбилею Михаила Юрьевича Лермонтова состоится заинтересованный разговор с молодежью о жизненном и творческом пути молодого гениального поэта и писателя, который за свои 27 лет жизни смог создать шедевры, давшие ему право войти в число великих русских писателей.
Интересно будет услышать малоизвестные факты из биографии Лермонтова, в судьбе которого много тайн и необъяснимых загадок. Молодые люди откроют для себя Михаила Юрьевича не только как поэта, но и как художника и музыканта.
Особый акцент будет сделан на одном из трех романов писателя – «Герой нашего времени». Библиотекарь расскажет о прототипах героев и образов романа, об интересных событиях, связанных с первыми публикациями глав. Молодежи будет предложено обсудить и обменяться мнениями на тему «Как такие гениальные люди того времени мыслили, какие были ценности, как это соотносится с сегодняшним днем?».
Все желающие смогут прочесть любимые стихи поэта, блеснуть эрудицией в викторине «Знаете ли вы Лермонтова?».

20 Сентября 2024