Участник программы Пушкинская карта

ул. Гагарина 17 А

60 мин

Купить билет
Гостей программы ждет незабываемый вечер в кругу друзей, наполненный атмосферой невероятных приключений по галактикам, придуманным известным писателем-фантастом Киром Булычевым.
Библиотекари раскроют тайну настоящего имени автора, расскажут, почему он был вынужден скрывать свой талант. Молодые люди услышат много любопытных фактов, связанных с «рождением» книжной героини Алисы, а также вспомнят любимые кинофильмы и мультфильмы о девочке из «прекрасного далека».
Интересно будет познакомиться и с другими героями фантастических повестей. В литературной игре «Тайна третьей планеты» молодым людям будет предложено проверить свою эрудицию, а также определить, какие из описанных Булычевым технологий будущего похожи на вещи, ставшие обыденными уже в наши дни.
К мероприятию будет оформлена книжная выставка «Мастер фантастики – Кир Булычев» с произведениями автора из фонда библиотеки.

20 Сентября 2024