Участник программы Пушкинская карта

7 мая 13.00

60 мин

Купить билет
Молодежь Киселевска совершит маршрутную прогулку по самому перспективно развивающемуся району города – Красному Камню.
Во время краеведческой программы с несколькими остановками у молодых людей будет возможность открыть неизвестные страницы истории Киселевска, которому в 2022 году присвоено почетное звание «Город трудовой доблести и воинской славы».
Библиотекари расскажут о памятнике погибшим шахтерам, инициаторами создания которого стали шахтерские вдовы. Рассказ продолжится на Аллее Шахтерской славы протяженностью более 850 метров, которая наряду с Краснокаменской площадью торжеств являются любимыми местами семейного отдыха горожан.
Маршрут пройдет и по объектам, которые являются предметом истинной гордости города. Главная достопримечательность – это красивейшие образцы церковного зодчества во главе с памятником архитектуры регионального значения храмовым комплексом в честь чудотворной иконы Божией Матери «Скоропослушница», это единственная церковь в России, названная в ее честь.
Участники программы узнают о новых и строящихся культурных объектах в районе: эко-парк Березовая роща, физкультурно-оздоровительный комплекс и ледовый дворец.
Для поддержания интереса будут показаны для сравнения старые и новые фотографии мест, по которым пройдет маршрут. Прогулка будет дополнена рассказом о самых важных и интересных фактах, чтением стихотворений киселевский поэтов.

12 Апреля 2024