Участник программы Пушкинская карта

15 мая 12.00

60 мин

Купить билет
В рамках празднования Года семьи в России молодые люди познакомятся с традициями и устоями русской семьи, поговорят о важности сохранения семейных традиций.
В игровой форме библиотекари объяснят понятия «семья» и «семейное счастье». Ромашка как символ семьи станет атрибутом для игры-тренинга «Цветок семейных ценностей».
Какая птица считается «птицей богини Геры», покровительницы семьи и материнства? Какая русская игрушка является символом достатка, продолжения рода и крепкой семьи? На каком музыкальном инструменте в сказке А. С. Пушкина играл Баян на свадьбе Руслана и Людмилы? На эти и многие другие вопросы предстоит ответить во время литературной викторины.
Создать теплую и дружественную атмосферу помогут музыкальные произведения и стихотворения в исполнении приглашенных детей-чтецов.

12 Апреля 2024